понедельник, 25 ноября 2013 г.

Елочный креатив.






   Новый год приближается, и каждая рукодельница превращается в рождественскую фею, или эльфа:) и творит, творит. Вот я "натворила". Ель- это обязательный атрибут праздника, без которого невозможно представить ни одну комнату, или дом по всему миру. Украшенная яркими игрушками, светящимися гирляндами, блестящей мишурой она создает атмосферу таинства, предвкушение чуда, тепла и единства. Большая и нарядная елка преврашает простой интерьер в праздничный. Но на полочках, каминах, комодах можно поставить маленькую, сделанную своими руками, креативную елочку. Сотворить такую просто.
   Для процесса изготовления понадобится пена в балончике, нити,  различные украшения, карандаш, бумага, полимерный  универсальный клей. Находим подходящий трафарет и рисуем шаблон.


   Половинки круга сворачиваем в конус, проклеиваем края и заполняем пеной не до конца, так как она сильно расширяется. В пик конуса вставляем кусочек проволоки.


    Сутки ждем полного затвердевания. Обрезаем лишнюю пену острым ножом. Затем приступаем к декорированию. Для придания формы и цвета будущей елочки лучше использовать нити "Мохер" или "Травка". Они фактурны, и создают приятную текстуру. Промазываем конус клеем, и начиная с низу аккуратно наматываем нити по кругу до самого верха, включаю проволоку. Сразу закрепляем колокольчик или бубенчик, вздивая нитку в отверстие, и мотаем обратно, предварительно опять смочив клеем.





   Украшаем елочку лентами, бусинами, пайетками в тон или, наоборот, в контраст с основным фоном.
   Для ствола я использовала отрезки прочной проволоки, которая гнется очень тяжело. Просто втыкам ее до самого верха. Декорировала опять же нитями. Дно я оформляла тканью "Искусственный мех". Отрезаем прямоугольник, длина которого равна обхвату круга дна и наклеиваем на пенную поверхность. Как закрепить ствол в горшочек подробнее можно посмотреть здесь. Осталось декорировать "ножки" елочки. Красиво драпируя ткань, обклеиваем горшок. В качестве декора  используем любую новогоднюю атрибутику, как шишки, мишура, игрушки. Можно сделать конфетную елочку, если украсить любимыми лакомствами. Вот и все.  







3 комментария:

  1. Здравствуйте, Оксана. Как интересно у вас на блоге. С удовольствием читаю.

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, Галина, большое!!! я очень рада. будет еще много нового и интересного. заходите, я всегда рада гостям!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая елочка замечательная вышла!!!! - вернее елочки!

    ОтветитьУдалить