пятница, 13 декабря 2013 г.

Рождественский кактус



   Рождественский кактус (зигокактус, эпифиллюм ) не так популярен на Рождество, как традиционная пуансеттия, тем не менее он станет прекрасным тематическим украшением интерьера. В дни праздника самыми востребованными становятся растения с ярко-красными бутонами, но и белые цветки будут не менее актуальны. Этот тропический бразильянец неизменно восторгает хозяев пышным цветением в дни празднования Рождества. Немного фантазии и несколько стильных приемов помогут создать сказочные композиции в духе праздника.
   Тем, кто любит декор в эко-стиле понравиться идея оформления зигокактуса в обрамлении грубой коряги, придающий природный шарм интерьеру.

   Любители гламура могут выбрать себе растение с белыми цветами. Если его поместить в серебристый вазон и добавить ажурно-нежные веточки аспарагуса, то такая композиция приобрете необыкновенно торжественный вид и станет изюминкой любого новогоднего стола.
   Приверженцы экстравагантного декора найдут применение желтому зигокактусу. Если в подвесное коническое кашпо  с кокосовым вкладышем  разместить горшок с растением, задекорировать корой дерева, кусочками моха и веточками плюща, приколоть мешочек из мешковины с пряными травами, то восторг гостей и восхищение тонким вкусом хозяйки вам обеспечено.
   Рождественские традиции старше самого Рождества, многие из них происходят из древних времен, но до сих пор мы соблюдаем их, из года в год наряжая елку, развешивая гирлянды, и веря, что все плохое останется в прошлом году. Ведь украшая, мы создаем не только уют, а  особое сказочное настроение себе и своим близким.




 
   А это сверхфеерично, такого я еще не видела!!!


2 комментария:

  1. Спасибо, Дарья, большое! под Новый год хочется смотреть фото и вдохновляться. вот и я не удержалась:)

    ОтветитьУдалить